США: Microsoft опровергла недавнюю информацию об отказе от биткоинов

3

В воскресенье, 13 марта, корпорация Microsoft объявила о прекращении использования биткоинов. Данное решение представители компании не аргументировали. Пополнение счетов Windows и Xbox биткоинами или снятие средств не предусматривалось. Владельцам счетов было предложено потратить оставшуюся криптовалюту на покупку приложений для Xbox.


Как сообщает портал Softpedia, вскоре корпорация опровергла данную информацию и заявила о продолжении использования биткоинов в качестве оплаты. Пользователи не лишатся возможности размещать криптовалюту на своих счетах, а также тратить ее на цифровые продукты для всех версий Windows и Xbox. Опубликованное ранее объявление было удалено.

Microsoft сообщила о поддержке платежей Bitcoin через систему BitPay еще в декабре 2014 г. Такая оплата дала возможность пользователям покупать контент для Xbox с помощью криптовалюты, не используя денежные средства. В отличие от Microsoft Store, App Store и Google Play до сих пор не принимают биткоины в качестве платежного средства для покупки цифровых продуктов. (Microsoft/NovostIT)