США: Microsoft готовит два обновления для Xbox One

0

Пользователи новой игровой консоли Xbox One в ближайшую неделю получат обновление для консолей, которое обеспечит им два существенных изменения в работе. По словам корпоративного вице-президента Xbox Марка Риттена, апдейт начнет распространяться с 11 февраля и в нем будут присутствовать как исправления, так и новые функции.


В Microsoft говорят, что Xbox One получит обновленную систему распознавания голосовых команд, которая будет иначе интерпретировать голос пользователя, что должно привести к более точной и четкой реакции Xbox One на команды пользователей. Также в обновлении будет идти пакет патчей, повышающих стабильность и ряд обновлений для служебных функций под нужды программистов. О сути технических обновлений и исправлений ничего не сообщается.

Зато сообщается, что пользователи Xbox One получат возможность более широкого управления дисковым пространством, в частности смотреть, какие обновления уже были установлены, какие именно файлы были загружены, а также выполнять другие операции с папками и файлами. Также обновление будет выводить уровень заряда игрового контроллера на левую часть самого контроллера.

На 4 марта запланирован выход еще одного обновления для Xbox One. Это обновление будет ориентировано на пользователей игры Titanfall. Оно должно обеспечить консоль рядом новых функций, ориентированных на многопользовательские режимы работы.

Отметим, что в блоге Microsoft Xbox представители корпорации ранее признали обоснованность претензий ряда пользователей, утверждавших наличие сложностей с инсталляцией определенных игр, багов с воспроизведением видео и отсутствие ряда нужных функций. Сейчас в Microsoft ничего не говорят о том, будут ли данные претензии учтены в предстоящем исправлении. (Microsoft/NovostIT)