США: Microsoft анонсировала компьютерные мыши с кнопкой Windows

0

Корпорация Microsoft анонсировала выпуск двух компьютерных мышек, разработанных специально для совместного использования с ОС Windows. Следует отметить, что команда по разработке аппаратных решений внедрила отдельную кнопку Windows в мыши Sculpt Comfort Mouse и Sculpt Mobile Mouse.


Устройство Sculpt Comfort Mouse содержит дополнительную кнопку с сенсорной панелью синего цвета, расположенную на левой грани. При помощи этой панели, получившей название Windows touch tab, можно осуществлять различные действия в ОС Windows 8. Нажатие кнопки вызывает переход на стартовый экран операционной системы аналогично нажатию кнопки Windows на клавиатуре. Движение вверх позволяет переключаться между открытыми приложениями, а движение вниз вызывает список запущенных приложений. Новинка использует технологию BlueTrack и беспроводной интерфейс подключения Bluetooth.

Модель Sculpt Mobile Mouse представляет собой результат дальнейшего развития устройства Wireless Mobile Mouse 3500. Она также содержит кнопу Windows. Кнопка расположена возле колеса прокрутки и не является сенсорной. Она лишь вызывает переход на стартовый экран. Устройство отличается компактными размерами, поддерживает технологию BlueTrack, а для подключения к компьютерам и ноутбукам использует приемопередатчик с интерфейсом USB. Мышь Sculpt Comfort Mouse появится на рынке в июне по $40, а модель Sculpt Mobile Mouse можно будет купить уже в мае по $30. (Microsoft/NovostIT)