США: Корпусы Corsair Carbide Air 540 и 330R – низкий уровень шума и качественное охлаждение

3

Компания Corsair объявила о выпуске двух новых корпусов для ПК форм-фактора Mid-tower – Carbide Series Air 540 и Carbide Series 330R. Корпус Carbide Series Air 540 форм-фактора Mid-tower имеет более широкий формат с двумя параллельно расположенными камерами и конструкцией Direct Airflow Path. Как обещает производитель, эта конструкция обеспечивает лучшее в своем классе охлаждение и низкий уровень шума.


В хорошо охлаждаемой основной камере Carbide Series Air 540 располагаются материнская плата и отсеки для накопителей на 3,5-дюйма с возможностью горячей замены. Во второй камере за подставкой для материнской платы располагаются блок питания, отсеки для SSD и приводов 5,25-дюйма. Отдельные отсеки облегчают сборку и прокладку кабелей, а также обеспечивают превосходное охлаждение компонентов системы. Кроме того, расположение отсеков в каждой камере оптимизировано для обеспечения сильного потока воздуха от всасывающих вентиляторов к самым нагревающимся компонентам ПК с минимальными препятствиями, что способствует снижению температуры и уровня шума.

Корпус обеспечивает поддержку материнских плат Mini ITX, Micro ATX, ATX, Extended ATX и блоков питания ATX, получил восемь слотов расширения с возможностью установки без помощи инструментов и поддержкой карт длиной до 320 мм, крепления для шести 120-мм или пяти 140-мм вентиляторов (или 240/280-мм радиатора в верхней части и 360/280/240-мм радиатора в передней части), два отсека для накопителей 5,25″, два отсека для дисков 3,5″ с возможностью горячей замены и четыре отсека для дисков 2,5″ с возможностью установки без помощи инструментов, съемный передний магнитный пылевой фильтр, два порта USB 3.0 и разъемы для наушников/микрофона на передней панели.

Малошумный корпус для ПК Carbide Series 330R форм-фактора Mid-tower подходит для домашнего использования. По словам производителя, в отличие от других продуктов, предназначенных для любителей бесшумной работы, Carbide Series 330R сочетает низкий уровень шума и качественное охлаждение по доступной цене. Корпус оборудован конструкцией Direct Airflow Path, обеспечивающей эффективное охлаждение самых нагревающихся компонентов от переднего всасывающего вентилятора диаметром 140-мм. Шумопоглощающий материал на верхней и боковых панелях, а также на передней дверце, в сочетании с резиновыми ножками делает работу ПК нешумной. При необходимости, верхнюю панель можно снять, чтобы установить 240-мм радиатор.

Carbide Series 330R обладает поддержкой материнских плат Mini ITX, Micro ATX, ATX, Extended ATX и блоков питания ATX, до пяти креплений для вентиляторов (2 x передних 120/140 мм, 2 x верхних 120/140 мм, задний 120 мм), получил USB 3.0 на передней панели, четыре отсека для жестких дисков, совместимых с HDD и SSD накопителями. Размеры составляют 495 x 210 x 482 мм. Розничные цены на корпуса Carbide Series Air 540 и Carbide Series 330R составляют $139,99 и $89,99, соответственно. (Corsair/NovostIT)