США: Компания Google патентует “персонализированные реакции” на основе данных из социальных сетей

0

“ВКонтакте”, Facebook, Twitter, Instagram, LinkedIn, Google+ и так далее – социальных сетей все больше. Сервисы, которые должны были сделать общение между людьми простым и удобным, в результате только усложнили сам процесс. Чтобы справиться с возникающими сложностями, компания Google запатентовала новый сервис, который отслеживает манеру общения пользователя в социальных сетях и на основании этих данных предлагает определенные действия по отправке сообщений.


Например, если ваши бизнес-контакты в основном осуществляются посредством Facebook, то на полученные от вашего партнера сообщения система предложит ответить именно в данную социальную сеть. А если со своими друзьями вы чаще всего общаетесь в Google+, то ответ на полученные от друга письма также будут отправляться сообщением в эту социальную сеть.

Кроме того, можно будет создавать группы контактов для тех или иных социальных сетей, настраивать предпочтительные варианты отправки сообщений и так далее. Боле того, Google утверждает, что их система отлично подходит не только для социальных сетей, но и для электронной почты и мгновенных сообщений. Таким образом, в будущем вы сможете вести все свои беседы на всех ресурсах, используя только серверы Google. (Google/NovostIT)