США: Компания Apple готовит iPad maxi для конкуренции с ультрабуками

0

По-видимому, Apple не собирается ограничиваться выпуском iPad mini в виде расширения линейки своих планшетных компьютеров. Во всяком случае, корейский сетевой ресурс ETNews.com сообщает о подготовке более крупной модификации iPad с диагональю экрана 12,9 дюйма, которая должна появиться на свет в первой половине будущего года.


Напомним, что существующий полноразмерный iPad обладает сенсорным дисплеем с диагональю 9,7 дюйма, что, по мнению ныне почившего в бозе Стива Джобса, является идеальным размером для решений такого рода. Впрочем, и дебютировавший в прошлом году 7,9-дюймовый iPad mini, судя по всему, также нашел множество своих почитателей.

При этом утверждается, что 12,9-дюймовый планшет, который источник именует не иначе как iPad Maxi, нацелен на конкуренцию с ультрабуками, а также может найти применение в качестве электронного учебника наподобие приснопамятной “читалки” от Plastic Logic. Впрочем, несмотря на желание некоторых потребителей обладать iPad с более крупным экраном, в данном случае есть сомнения в обоснованности предсказаний источника. (Apple/NovostIT)