США: Исполнитель Will.i.am представил умные часы Puls

0

Умные часы, они же smartwatch, не выпустил или хотя бы не анонсировал только самый ленивый производитель. Дошло до того, что умные часы выпускают не только крупные международные компании, китайские фабрики и стартапы, но и целиком отдельные люди. Речь идет о музыканте-гике Will.i.am и его умных часах-телефоне Puls.


По словам Will.i.am гаджет разрабатывался на протяжении двух с половиной лет, причем весь процесс проходил в недрах его компании потребительской электроники i.am+. Как выразился участник группы Black Eyed Peas, это “не часы, а умный браслет, который в том числе сможет подсказать вам время”. Создатель позиционирует Will.i.am Puls как модный гаджет для общения, прослушивания музыки и трендового фитнес-направления. Модель поступит в продажу в черной, белой, розовой и голубой версиях оформления. Дополнительно будут доступны две премиум-версии Puls в корпусе из золота и золота с бриллиантами.

Главное отличие Will.i.am Puls от актуальных моделей умных часов заключается в том, что для их работы не требуется смартфон-компаньон. Этот умный браслет оснащен GPS-приемником и встроенным 3G-модемом, который обеспечивает загрузку данных и голосовые звонки. На начальном этапе продукт будет поддерживаться мобильными операторами AT&T (США) и O2 (Великобритания). Часы оснащены процессором от Qualcomm, 1 ГБ ОЗУ и локальным хранилищем данных на 16 ГБ. Емкость встроенной в браслет батареи неизвестна, при этом во время мероприятия была продемонстрирована возможность беспроводной зарядки гаджета от аккумуляторов, интегрированных в одежду. Точных данных о стоимости и дате коммерческого запуска часов Will.i.am Puls пока нет, известно только, что их выпуск неоднократно откладывался и на данный момент планируется на период предстоящих новогодних праздников. (Will.i.am/NovostIT)