США: iPhone 7 получит второй динамик вместо звукового разъёма

0

По данным различных источников, компания Apple решила отказаться от использования 3,5-миллиметрового разъёма для подключения наушников в своём следующем смартфоне iPhone 7. Вместе с тем, ходили слухи о намерении Apple улучшить акустическую систему устройства. Новые данные увязывают обе эти порции слухов.


По сведениям аналитиков Barclays, Apple намерена внедрить в iPhone 7 дополнительный усилитель Cirrus Logic, который будет использоваться совместно со вторым динамиком. Этот динамик, вероятно, будет размещён в том месте корпуса, где ранее устанавливался 3,5-миллиметровый звуковой разъём. Несмотря на добавление второго динамика, не следует ожидать качественного стерео звучания, так как оба динамика будут расположены в нижней части корпуса. Также сообщается, что в iPhone 7 не будет реализована функция динамического шумоподавления, а планируется использовать базовый цифровой кодек. В Apple решили приберечь внедрение улучшенной функции шумоподавления на потом, она станет одной из модернизаций уже следующего смартфона – iPhone 7s.

Также появились и новые сведения относительно комплекта поставки смартфона iPhone 7. Ранее сообщалось, что Apple может включать в комплектацию беспроводные наушники с интерфейсом Bluetooth. Новые данные свидетельствуют, что наушники всё же будут проводными – с разъёмом Lightning. (Apple/NovostIT)