США: iPhone 6s получит 8-Мп камеру и улучшенный датчик Touch ID

0

Сейчас компания Apple разрабатывает новый флагман, условно именуемый нами iPhone 6s. Он, по сообщениям Taipei Times, унаследует от предшественника не только внешний вид, но и основную камеру. Как сообщает издание, ссылаясь на собственные источники, iPhone 6s получит основную камеру с теми же характеристиками, что и у предшественника, включая 8-мегапиксельный CMOS-датчик. Интересно, что Apple, в отличие от своих конкурентов, не спешит наращивать количество мегапикселей: установив в 2011 г. в iPhone 4s 8-мегапиксельную основную камеру, аналогичные модули затем использовались в последующих поколениях iPhone, включая iPhone 5, 5s и 5c.


Ранее в Сети уже появлялись сообщения о том, что iPhone 6s, как и предшественники, будет укомплектован 8-мегапиксельной камерой, дополненной “системой двойной линзы”, которая обеспечит съёмку в DSLR-качестве (как у зеркальных фотокамер).

Тем временем аналитики KGI, доклад которых приводят наши коллеги из 9to5Mac, сообщили, что следующая модель iPhone получит улучшенную версию сканера отпечатков пальцев Touch ID, отличающуюся повышенным уровнем надёжности и безопасности. Это особенно актуально, учитывая недавний запуск новой платёжной системы Apple Pay. Также аналитики предсказывают рост поставок Touch ID на 77% в годовом исчислении до 262 млн. единиц в 2015 г. Также в своём докладе аналитики из KGI отметили, что, несмотря на недавно полученный Apple патент на технологию, потенциально позволяющую встраивать биометрический датчик прямо в дисплей, подобное решение вряд ли появится в ближайшие годы. (Apple/NovostIT)