США: Intel готова снять с производства первые модели процессоров Core M (Broadwell)

0

Информационные поводы, связанные с процессорами Intel поколения Broadwell нередко были связаны с очередным смещением срока начала их производства, поставок или появления на рынке. Тем не менее, несколько процессоров Broadwell с повышенной энергетической эффективностью, относящихся к серии Core M, должны прописаться в компьютерах до конца этого года.


Что характерно, первые процессоры Core M долгожителями не будут: Intel уже разместила объявление о прекращении их производства. Заказы на процессоры Core M 5Y10, Core M 5Y10a и Core M 5Y70 будут приниматься до 26 сентября, последнюю поставку Intel произведёт 28 ноября. Стандартная формулировка гласит, что процессоры будут сняты с производства ввиду сместившегося в строну других продуктов Intel спроса.

Все процессоры Core M, которые будут сняты с производства, основаны на степпинге E0. Позже в этом году Intel должна начать производство процессоров Core M степпинга F, которые, очевидно, будут представлены другими моделями CPU. По всей видимости, это и объясняет короткий жизненный цикл первых представителей семейства Core M. (Intel/NovostIT)