США: IBM стала третьим крупнейшим поставщиком секьюрити-софта

0

Корпорация IBM обошла японскую Trend Micro, став третьим крупнейшим мировым поставщиком секьюрити-софта. Добиться этого удалось благодаря покупке ИТ-компании Trusteer. Об этом говорится в отчете аналитической компании Gartner.


Двумя крупнейшими игроками данного рынка остаются Symantec и McAfee. За последние 12 месяцев две этих компании суммарно увеличили продажи на 4,9% до $19,9 млрд. Согласно метрике Gartner, корпорация IBM за последние 12 месяцев увеличила продажи до $1,14 млрд. Напомним, что израильская Trusteer была куплена в августе прошлого года за $1 млрд. Компания занимается разработкой софта для обнаружения шпионской и вредоносной активности в сети, а также для предотвращения хакерских атак.

Одновременно с этим продажи компании Trend Micro снизились на 5,3% до $1,11 млрд. Выручка Symantec снизилась на 0,3% до $3,7 млрд. Напомним, что в марте этого года Symantec сменила генерального директора (сделав это вторично за последние два года). Одновременно с этим, совдир компании заявил, что Symantec  занимается поисками новой стратегии развития и новыми источниками роста выручки. Выручка McAfee увеличилась на 3,9% до $1,7 млрд. Пятое место в рейтинге занимает компания EMC, которой принадлежит поставщик секьюрити-решений RSA Security, она нарастила выручку в данном сегменте до $760 млн. (IBM/NovostIT)