США: IBM покупает компанию CSL Int

0

Компания IBM объявила о приобретении компании CSL International, поставщика технологии управления виртуализацией для системы IBM zEnterprisе. CSL International – частная компания со штаб-квартирой в израильском городе Герцлия Питуах, Израиль. Финансовые условия сделки не раскрываются.


“Являясь стратегической инвестицией в развитие System z, приобретение CSL International позволит усовершенствовать и объединить облачные технологии благодаря упрощенному управлению средой виртуализации. Программное обеспечение CSL-WAVE, разработанное CSL International, предоставляет компаниям возможности мониторинга и управления средами z/VM и Linux на платформе System z с помощью производительного и легкого в использовании интерфейса. Программное обеспечение работает по принципу drag-and-drop, позволяя создавать, открывать, визуализировать, а также соединять с ресурсами виртуальные серверы – таким образом, заказчики могут использовать освободившуюся квалифицированную рабочую силу для решения других бизнес-задач”, говорится в заявлении IBM.

Благодаря приобретению CSL International IBM предоставит заказчикам возможность управления всеми аспектами виртуализованных сред z/VM и Linux на платформе System z, включая центральный блок обработки данных, оперативную и постоянную память, а также сетевые ресурсы. Закрытие сделки ожидается в третьем квартале 2013 г. при выполнении стандартных условий и соответствующих нормативных экспертиз. (IBM/NovostIT)