США: HP представила обновлённые мобильные ПК Envy x360, Envy 15.6 и Envy 17.3

0

Одновременно с самым тонким в мире ноутбуком Spectre 13.3 американский производитель HP представил и парочку моделей для потребителей с более скоромным “аппетитом” и ограниченным бюджетом.


Речь идёт об обновлении мобильных ПК Envy и Envy x360, которые имеют далеко не столь уточнённые формы, как модель Spectre 13.3, но зато могут предложить более высокий уровень производительности, не говоря уже о более широком перечне проводных интерфейсов, по более доступной цене. Прежде чем перейти к индивидуальным особенностям каждого из устройств отметим, что от своих предшественников новинки отличаются более легким и тонким корпусом и наличием разъема USB Type-C. С другой стороны, алюминиевое шасси и клавиши островного типа под металл делают их похожими на старые ноутбуки HP.

Итак, серия новинок включает одну трансформируемую модель Envy x360 с 15,6-дюймовым экраном и две обычные модели с разными диагоналями экрана Envy 15.6 и Envy 17.3.

Начнём с модели HP Envy x360, которая относится к категории устройств “2-в-1”, объединяющих черты ноутбука и планшета. Конструктивно она мало чем отличается от оригинальной модели, представленной в прошлом году. Тут всё тот же алюминиевый корпус и петли, позволяющие развернуть дисплей на 360 градусов и использовать устройство в режиме планшета. Отличие кроется в увеличившемся размере экрана, а также уменьшившейся на 21% толщине – 18,8 мм при массе 2,04 кг. Сердцем устройства служит процессор Intel Core i5 или i7 шестого поколения со встроенный графическим ускорителем Intel Iris. Опционально покупатель может выбрать тандем из 4-ядерного процессора AMD FX 9800P и графики Radeon R7. Время автономной работы на одном заряде батареи по сравнению с моделью предыдущего поколения возросло с 8 до 11 часов.

Максимальный объем оперативной памяти достигает 16 ГБ. Подсистема хранения может быть представлена одним или двумя накопителями. В списке доступных вариантов жесткие диски объёмом до 2 ТБ и SSD с интерфейсом PCIe объемом 256 ГБ. Единственное, что расстраивает: дисплей 1080p в данном случае предлагается в качестве максимальной опции, а не по умолчанию.

Мобильные ПК Envy 15.6 и Envy 17.3 имеют похожий дизайн, за исключением поворотных шарниров, и тоньше своих предшественников. В частности, толщина 15-дюймовой модели составляет 17,95 мм при массе около 2 кг (на 200 г легче предшественника), тогда как вариант с диагональю экрана 17,3 дюйма весит около 3 кг и имеет толщину 25,45 мм. Кроме того, обе модели предлагают опциональную поддержку технологии биометрической аутентификации Windows Hello, а также используют преимущества технологии быстрой зарядки HP Fast Charge, которая позволяет за 90 минут зарядить батарею на 90% при выключенном ноутбуке.

Что касается различий между Envy 15.6 и Envy 17.3, помимо массогабаритных показателей и диагоналей экрана, есть ещё несколько аспектов. Для старшей модели в качестве опции доступна видеокарта NVIDIA GeForce 940MX. Кроме того, в случае младшей модели максимальным вариантом является SSD объёмом 256 ГБ против 512 ГБ для старшей модели. Кроме того, старшая модель предлагает возможность установки второго накопителя. HP Envy x360 поступит в продажу в США 12 июня по цене от $680. Продажи HP Envy 15.6 и Envy 17.3 стартуют 25 мая и 1 июня по цене $780 и $1030 за базовые конфигурации соответственно. (HP/NovostIT)