США: HP анонсировала устройство OneView

2

Компания Hewlett-Packard продолжает ранее взятый курс на автоматизацию работы своих серверов в датацентрах. Компания выпустила устройство HP OneView, позволяющее администраторам датацентров мониторить, управлять и тестировать систему HP BladeCenter в масштабах датацентров. Также устройство поддерживает серверы ProLiant 7 и 8 поколений. В HP говорят, что со временем включат поддержку также и ARM- и Atom-серверов Moonshot.


В компании говорят, что в OneView включен графический рабочий стол, который позволяет администраторам быстро находить в датацентрах конкретные серверы и выполнять с ними те или иные задачи. Продукт позволяет управлять самостоятельными серверами по аналогии с облачными кластерами VMware, либо переконфигурировать виртуальные локальные сети без физической релокации машин.

Также OneView строит интерактивную карту датацентра и в реальном времени сообщает о доступности серверов под те или иные задачи. Разработка может автоматически находить новые серверы HP в датацентрах и брать их под свое управление. Вдобавок к этому, администраторы могут самостоятельно обновлять системные прошивки серверов и их узлов. Поставки OneView начнутся в октябре по $799. (HP/NovostIT)