США: Google разрабатывает онлайн-помощника с “искусственным интеллектом”

0

Судя по всему, Facebook является не единственной технологической компанией, в секретном арсенале которой имеется виртуальный помощник с “искусственным интеллектом”. Если верить надежным источникам издания The Wall Street Journal, компания Google в настоящее время также разрабатывает новый сервис на основе системы искусственного интеллекта, который будет готов перерыть весь интернет в поисках ответов на вопросы любознательных пользователей.


По описанию можно понять, что новый интеллектуальный помощник Google, у которого пока нет названия, является более искусной и коммуникабельной версией Google Now. Упоминается, что сторонние разработчики смогут на его основе создавать своих узкоспециализированных ботов.

В Google пока не дают никаких комментариев по этому поводу. Неизвестно также, где и когда именно стоит ожидать появления этого помощника с ИИ. В данном случае идеальным кандидатом кажется сервис мгновенного обмена сообщениями и организации видеоконференций Hangouts, но по факту может быть по-другому. Как бы там ни было, если этот загадочный робот-помощник на самом деле существует, то вскоре должны появится другие подробности касательно проекта. (Google/NovostIT)