США: Foursquare выходит на iPad с акцентом на исследовании окрестностей и рекомендациях

0

Спустя семь месяцев после полного перезапуска в качестве приложения для исследования окрестностей, Foursquare стало доступно для владельцев iPad. Полноэкранная версия Foursquare призвана помочь в поиске клубов, баров, ресторанов и других развлекательных заведений, находящихся поблизости, и отобразить их на экране мобильного устройства в красивом журнальном формате с множеством красочных фотографий.


На стартовой странице приложения в самом верху выводятся рекомендации по различным местам, находящихся как поблизости, так и вдали. Данная функция наверняка окажется весьма полезной для пользователей, которые находятся в поиске идей для путешествий на время предстоящего отпуска. В основной ленте отображаются самые популярные места за неделю, пользователи могут отфильтровать с целью поиска наилучшего варианта, чтобы позавтракать, выпить кофе или другой напиток.

Приложение позволяет найти самые “злачные” места, которые получили множество положительных отзывов от разных пользователей. И хотя Foursquare выделила большинство социальных функций в отдельное приложение – Swarm, основное приложение по-прежнему показывает места, рекомендуемые другими пользователями, за обновлениями которых вы следите.

Компания Foursquare сделала достаточно рискованный шаг, приняв решение стать локальным поисковым движком а-ля Yelp вместо того, чтобы сфокусироваться на отображении обновлений друзей и знакомых. Пока сложно сказать, насколько удачной является данная затея; в отзывах, оставленные в App Store к Foursquare, пользователи жалуются на отсутствие сакраментальных “чекинов” и других социальных элементов. Приложение Foursquare для iPad традиционно доступно в App Store. (Foursquare/NovostIT)