США: Facebook запустит собственный сервис денежных переводов

1

Корпорация Facebook в течение ближайших месяцев запустит собственный сервис денежных переводов, который на первых порах будет доступен только в США. Для того, чтобы воспользоваться новой услугой, пользователю социальной сети Facebook необходимо активировать финансовую программу в Facebook Messenger, через которую можно осуществлять денежные переводы своим друзьям. В компании подчеркнули, что никаких дополнительных комиссий за пользование сервисом не предусмотрено.


Участник соцсети, который пожелает пользоваться данным сервисом, должен прикрепить к своему профилю в Facebook дебетовую карту. Все транзакции по зачислению и списанию денежных средств будут проводиться посредством таких карт в срок от одного рабочего дня до трех суток.

Чтобы обеспечить безопасность переводов, серверное соединение в обязательном порядке будет шифроваться. Кроме этого,   контролировать проведение сделок будет специальная служба безопасности, которая будет препятствовать различным мошенническим операциям и финансовым махинациям недобросовестных пользователей. Система денежных переводов будет поддерживать различные гаджеты на платформах iOS и Android, а также стационарные ПК. (Facebook/NovostIT)