США: Facebook выпустит собственную “Газету”

0

Анонимные источники, приближенные к корпорации Facebook, сообщили, что самая популярная социальная сеть в мире в текущем месяце запустит свое новостное приложение для мобильных устройств под названием “Paper” (“Газета”).


По функционалу новое приложением будет схоже с действующим “Flipboard”, созданным для чтения новостей из различных источников. “Paper” станет платформой для сбора самых популярных и важных новостей из СМИ и статусов пользователей соцсети Facebook. Источник сообщает, что “Paper” может стать либо мобильным приложением, либо отдельным от Facebook сайтом, приспособленным для чтения на мобильных устройствах. В корпорации Facebook опровергать или подтверждать запуск нового приложения отказались.

Однако, выход такого приложения идеально “вписывается” в планы CEO Facebook – Марка Цукерберга, который в марте прошлого года публично заявил  о своих намерениях превратить Facebook в “персонализированную газету для всех и каждого”. Осенью соцсеть сообщила о запуске сервиса под названием Stories to Share, который дает СМИ рекомендации по продвижению контента в соцсети. А в начале декабря был представлен новый алгоритм построения новостной ленты, где приоритет отдается высококачественным материалам из СМИ. Характерна также покупка корпорацией Facebook сервиса Branch, который будет объединять пользователей по их интересам. (Facebook/NovostIT)