США: Facebook внедряет новый поиск

0

В январе учредитель компании Facebook Марк Цукерберг на пресс-конференции анонсировал новый способ поиска информации на страницах социальной сети. Он сообщил тогда, что при помощи множества разнообразных фильтров по запросам пользователи смогут получить уникальный структурированный поисковый инструмент для еще большего удобства поиска интересующей информации по ресурсу.


С сегодняшнего дня социальная сеть Facebook начинает внедрять обещанный Цукербергом продукт – новый усовершенствованный поиск Graph Search, отвечающий пользователям на множество запросов, которые связаны с увлечениями, местами и фотографиями. Graph Search, в первую очередь, станет доступен участникам соцсети из Соединенных Штатов, но вскоре появится поддержка и в других странах.

Новый поиск тестировала небольшая группа пользователей, по словам которых инструмент “оригинален, “умен” и может стать основополагающим фактором будущего успеха Facebook как современной социальной сети”.

С учетом того фактора, что новый поиск намерен использовать большой массив персональной пользовательской информации, компания Facebook провела серьезную подготовку, которая направлена на повышение уровня ее приватности. Также разработчики Facebook внедрили дополнительные возрастные ограничения для доступа к информации, размещенной на ресурсе. (Facebook/NovostIT)