США: Cicso анонсировала настольные системы видеоконференций

0

Cisco Systems анонсировала систему видеоконференций, работающую на базе Android. В компании говорят, что новинка обеспечивает приемлемый уровень коммуникаций между сотрудниками и предлагает передачу высококачественного видео и аудио. Новые девайсы DX70 и DX80 стоят 2750 и 3990 долларов соответственно, что ставит их посередине в ценовом ряду между дорогими классическими системами унифицированных коммуникаций, а также бюджетными решениями потребительского уровня.


DX70 имеет 14-дюймовый сенсорный экран с поддержкой Full HD, а DX80 построена на базе 23-дюймового тачскрина с тем же Full HD. Оба решения работают на базе Android 4.1.1, 1,5-гигагерцевого процессора и 2 Гб оперативной памяти. Основное различие между двумя разработками (кроме размера экрана) заключается в наличии технологии Intelligent Audio в системе DX80, которая позволяет улучшить качество передачи голоса и снизить фоновые шумы.

Параллельно с системами конференций, Cisco также анонсировала облачный набор совместной работы над проектами Collaboration Meeting Room, который позволяет по запросу проводить видеозвонки. “Системы DX70 и DX80 были созданы с нуля для предоставления наилучших возможностей коммуникаций на каждом рабочем столе в компании. В паре с Collaboration Meeting Room пользователи могут сами создавать их частные комнаты встреч и в любое время общаться”, – говорит Роуэн Троллоп, генеральный менеджер Cisco Collaboration Technology Group. (Cisco/NovostIT)