США: Apple выпускает новую бета-версию облачного iWork

0

Apple анонсировала ряд новых возможностей в бета-версиях облачных пакетов iWork for iCloud. Отметим, что ранее пользователи неоднократно указывали Apple на недочеты в обработке импортируемых файлов. И в обновленных версиях эти проблемы сохранились. С другой стороны, Apple развивает качество работы продуктов в целом и дополняет их новым функционалом. В новых бета-версиях iWork for iCloud работает практически единообразно для всех подключаемых устройств – Mac, PC, планшеты и смартфоны.


Все три приложения, входящие в облачный iWork, теперь поддерживают функцию Edit Mask, для одновременного масштабирования и обрезания картинок в документах. Также облачная версия теперь поддерживает импорт файлов до 1 Гб размером и изображений в документах до 10 Мб. Также в инструментах появились новые возможности для создания двухмерных и трехмерных графиков. Рабочая группа облачного iWork теперь может насчитывать до 100 человек.

Программное обеспечение Pages for iCloud теперь получило поддержку книжного формата ePub, возможности размещения новых слоев в документах и новые возможности форматирования. Numbers for iCloud улучшили экспорт данных в CSV, а также получили новые инструменты для управления цветами. Keynote for iCloud получили возможность сокрытия некоторых служебных элементов, которые ранее были обязательными. (Apple/NovostIT)