США: Apple сокращает производство iPhone

1

Компания Apple сократила производство смартфонов, что наблюдается впервые за всю ее историю. Так, в первой четверти текущего года было выпущено iPhone 42 млн. штук. За весь 2016 г. будет произведено 216,5 млн. устройств, что более чем на 8% ниже аналогичного показателя прошлого года. Возможен рост интереса потребителей к будущим моделям iPhone, о чем станет известно лишь после их появления, что ожидается в сентябре.

Аналитики сообщают о возможном выходе нового iPhone 7 в двух типоразмерах: 5,5 и 4,7 дюйма. Они оба получат расширенную память. Кроме этого, у старшей версии будет двойная основная камера, что позволит расширить углы съемки совмещением двух фотографий с перекрытием. Двойную камеру могут получить и обе модели, что маловероятно.


Имеются сведения и о том, что Apple хочет изменить модельный ряд. Так, более популярная 64-гигабайтная версия может уступить место варианту со 128-гигабайтной флеш-памятью. Ожидается, что 50% смартфонов Apple, произведенных в третьем квартале текущего года, составит iPhone 7, а в четвертом – все 80%. При этом 4,7-дюймовой версии будет поставлено вдвое больше 5,5- дюймовой. (Apple/NovostIT)