США: Apple разнообразит круг поставщиков

0

Apple расширяет список контрактных производителей в Азии, чтобы увеличить объемы выпуска новых смартфонов и планшетов. По информации источников в среде азиатских поставщиков компонентов, подобные действия Apple продиктованы ростом объемов продаж ее гаджетов на новых рынках.


Позже в этом году Apple отдаст на аутсорсинг производство iPhone 5C компании Wistron, которая сейчас выпускает смартфоны BlackBerry и Nokia. Также в списке Apple значится компания Compal Communications для сборки новой версии интернет-планшета iPad Mini.

На сегодня основным контрактным подрядчиком для Apple является компания Hon Hai Precision Industry, которая и продолжит им оставаться для производства iPhone 5S. Источники в отрасли говорят, что сейчас Apple испытывает нехватку iPhone 5S и отчасти из-за этого компания вынуждена перераспределять производственные заказы по другим компаниям.

В JP Morgan говорят, что по их сведениям разногласия между Apple и Hon Hai продиктованы еще и достаточно высоким уровнем возврата сбойных моделей iPhone 5 среди покупателей смартфонов. Сейчас компании находятся в процессе выяснения того, кто будет финансировать расходы, связанные с починкой. (Apple/NovostIT)