США: Apple намерена отказаться от цвета Space Gray в смартфоне iPhone 7, заменив его на Deep Blue

0

Авторитетный японский ресурс Mac Otakara со ссылкой на собственных информаторов утверждает, что Apple хочет отказаться от цвета Space Gray в смартфоне iPhone 7, заменив его на Deep Blue. Надо заметить, эта информация выглядит несколько странно, учитывая популярность цвета Space Gray среди представителей сильного пола, но исключать возможность подобное пока не стоит. Как утверждается, наряду с новым цветом Deep Blue будут доступны старые варианты Silver, Gold и Rose Gold.

Цвет Space Gray был представлен три года назад одновременно с запуском смартфона iPhone 5s. Цвет Space Gray, пришедший на замену цвету Black Slate, который использовался в iPhone 5, постепенно проложил себе путь к другим продуктам Apple, включая iPad Air, iPad Pro и MacBook с 12-дюймовым экраном.


Стоит отметить, что купертинская компания относительно часто добавляет новые цвета в цветовую гамму собственных продуктов. В 2008 году с выпуском iPhone 3G компания Apple ввела белый цвет, в дополнение к черному. Позже с выпуском iPhone 5s производитель переименовал вариант White в Silver. К слову, модель iPhone 5s также использовалась для запуска цвета Gold. В последний раз Apple освежала цветовую гамму смартфонов в прошлом году, предложив iPhone 6s в цвете Rose Gold.

В сообщении также упоминается, что смартфон iPhone 7 будет использовать ту же ЖК-панель, что и текущие модели. Эти данные хорошо согласуются с предыдущими сведениями, указывающие на переход к экранам OLED в 2017 г. с выпуском модели iPhone 7s. Ожидается, что смартфон iPhone 7 по традиции представят в сентябре этого года. (Apple/NovostIT)