США: Analytics и AdWords – отныне вместе

0

В официальном блоге корпорации Google сообщается о запуске новой структуры интеграции Google AdWords с сервисом Google Analytics. Новую платформу корпорация начнет запускать последовательно в течение ближайших недель.  Данный проект рассчитан в основном на рекламодателей, которые смогут мгновенно получать максимально полные отчеты, включая данные по расширенным кампаниям и настройки таргетинга в Google Display Network.


Представитель сервиса  Google Analytics Нарендра Сингал сообщила следующее: “Благодаря новой инфраструктуре, отчёты в Google Analytics будут отражать максимальное количество данных из AdWords, включая настройки кампаний или “Названия групп объявлений”. Все обновления будут мгновенно отображаться в отчётах сервиса статистики”.

Например, если пользователь несколько раз изменит название своей рекламной кампании, то в текущих отчётах отобразится статистика посещений, распределенная  по всем кампаниям, а общее количество кликов и просмотров будет суммироваться и интерпретироваться относительно последнего названия.

Кроме этого, с новой инфраструктурой рекламодатели в ближайшем будущем получат доступ к отчётам настроек таргетинга по расширенным кампаниям, благодаря чему смогут  производить максимально эффективные настройки и контролировать ставки, постоянно повышая при этом коэффициент возврата инвестиций (ROI) от рекламы. Новая платформа, помимо всего вышеперечисленного, позволит пользователям добавлять или удалять данные в акаунтах Google Analytics, которые привязаны к аккаунтам в Google AdWords. В случае отключения аккаунта в Google AdWords от профиля, вся история данных будет скрыта. (Google/NovostIT)