США: AMD работает над реализацией поддержки FreeSync в телевизорах

1

Технологии синхронизации FreeSync и G-Sync c момента выхода успели завоевать огромную популярность и стали практически обязательными для всех игровых мониторов. Ассоциация стандартизации видеоэлектроники (VESA) даже включила стандарт AMD FreeSync в спецификацию интерфейса DisplayPort 1.2a и последующие его версии. Однако, как стало известно из интервью главы Radeon Technologies Group Раджи Кодури (Raja Koduri) веб-изданию Tom’s Hardware, “команда красных” не собирается останавливаться на достигнутом и ведёт переговоры с производителями телевизоров по поводу реализации поддержки FreeSync в их продуктах.

“Мы, безусловно, работаем со всеми игроками на рынке дисплеев с целью добавить поддержку FreeSync в как можно большее количество устройств, – рассказал г-н Кодури. – Я думаю, что это именно то, чем мы должны заниматься”


Поддержка телевизорами технологии синхронизации оказалась бы очень кстати для консольных геймеров, чьи игровые системы используют графические ядра Radeon, а также укрепило бы позиции AMD на рынке игровых приставок. Удастся ли компании из Саннивейла договориться с производителями телевизоров по поводу реализации поддержки FreeSync покажет время. (AMD/NovostIT)