США: Alienware анонсировала игровой компьютер Area-51 в оригинальном корпусе

0

Компания Alienware анонсировала выпуск нового флагманского настольного компьютера Area-51, ориентированного на игроков. Новинка имеет оригинальный дизайн. Подавляющее большинство современных компьютеров представляют собой большие коробки прямоугольной формы.


В Alienware решили использовать необычный дизайн системного блока. В результате, компьютер представляет собой шестигранник. Он напоминает треугольник, но обладает скошенными углами. Причем, по заверениям производителя, столь необычный компьютерный корпус обеспечивает более простой доступ к компонентам системы, чем традиционные корпуса. Кроме того, оригинальный системный блок обеспечивает эффективное охлаждение внутренних компонентов.

Подробные технические характеристики компьютера Alienware Area-51 пока не сообщаются. Известно лишь, что эта модель станет одним из первых игровых компьютеров, использующих новый процессор Intel Haswell Extreme Edition и чипсет X99. В системном блоке могут разместиться несколько накопителей, до 32 ГБ оперативной памяти, до трех двухслотовых видеокарт, система жидкостного охлаждения. Также сообщается о наличии блока питания мощностью 1500 Вт. Точные сроки начала продаж и ориентировочная цена игрового компьютера Alienware Area-51 будут объявлены дополнительно. По предварительным данным, новинка поступит на рынок в октябре.

Кроме того, в компании Alienware работают и над собственной игровой консолью Alpha. Первоначально она была анонсирована в рамках инициативы SteamOS. Но теперь Alienware Alpha рассматривается в качестве устройства с Windows, оснащенного собственным интерфейсом, который загружается сразу же в Steam Big Picture. При этом пользователи могут выйти из этого режима и использовать устройство в качестве обычного компьютера с клавиатурой и мышкой. После официального релиза SteamOS пользователи смогут полностью переключиться на эту операционную систему. Игровая система Alienware Alpha уже доступна для предварительного заказа. (Alienware/NovostIT)