США: Adobe опубликовала квартальные данные

0

Крупнейший мировой производитель графического программного обеспечения Adobe Systems сегодня сообщила о том, что по итогам второго финансового квартала компания получила результаты выше ожиданий аналитиков на фоне роста популярности ее облачного программного обеспечения. Операционная прибыль компании в отчетном периоде, завершившемся в конце мая, составила 36 центов на акцию, против ожиданий на уровне 34 центов на акцию. Выручка Adobe составила $1,01 млрд., что соответствует ожиданиям рынка.


Генеральный директор компании Шантану Нарайен сейчас активно переводит продуктовую линейку компании в интернет, одновременно с этим трансформируя систему оплаты за софт, переводя его на режим ежегодных выплат. На сегодня у продуктовой линейки Adobe Creative Cloud насчитывается около 700000 пользователей, работающих с таким софтом, как Photoshop, Illustrator или Dreamweaver. По прогнозам аналитиков из компании Pacific Crest Securities, к началу 2014 г. количество пользователей возрастет до 1,25 млн.

В текущем квартале компания ожидает продажи в диапазоне от $975 млн. до $1,03 млрд., прибыль – в 29-35 центов. Аналитики говорят о 35 центах на акцию чистой прибыли и $1,01 млрд. выручки. После публикации квартальных данных бумаги компании выросли в цене на 5,2% до $43,36.

Также компания объявила о выпуске новой версии своего флагманского продукта Creative Cloud. В новой версии компания облегчила доступ к сервисам через браузер любого современного устройства, а благодаря интеграции Behance и Creative Cloud участники из множества подключенных к сервису приложений смогут публиковать свои портфолио, следить за творчеством единомышленников, демонстрировать промежуточные результаты работы. (Adobe/NovostIT)