США: 27 миллиардов сообщений за сутки – новый рекорд WhatsApp

1

Мобильный мессенджер WhatsApp, который для многих пользователей смартфонов является бесплатной альтернативой отправки обычных SMS- и MMS-сообщений, установил новый для себя рекорд, обработав 27 млрд. (10 млрд. отправленных и 17 – полученных) сообщений за сутки.


Прошлым рекордом стало 18 млрд. сообщений, переданных сервисом WhatsApp 31 декабря 2012 г. По информации представителей WhatsApp, пользователи сервиса ежедневно отправляют друг другу в среднем более 1 млрд. сообщений.

Сервисом WhatsApp могут пользоваться все владельцы мобильных устройств с платформами  iOS, Android, Windows Phone, BlackBerry, Asha и Symbian. WhatsApp стал весьма популярен во многих странах благодаря своей простоте в использовании и поддержке большинства платформ. Например, в России он уже несколько месяцев лидирует в рейтинге самых популярных платных приложений для iPhone. Напомним, что WhatsApp является бесплатным сервисом, где пользователь оплачивает лишь используемый для передачи сообщений трафик согласно тарифам своего сотового оператора. Многие СМИ в апреле нынешнего года сообщали, что корпорация Google ведет переговоры с руководством WhatsApp о приобретении их сервиса примерно за $1 млрд., но в компании WhatsApp эту информацию опровергли. (WhatsApp/NovostIT)