Спрос на смарт-часы и экшен-камеры в России быстро растёт

3

Объединённая компания Связной | Евросеть отмечает резкий рост продаж «умных» наручных часов на российском рынке.


Сообщается, что в первом полугодии текущего года продажи смарт-хронометров подскочили на 615 % в штучном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2017-го. Если рассматривать рынок в денежном выражении, то продажи увеличились на 284 %.

Спрос на смарт-часы и экшен-камеры в России быстро растёт

Компания Связной | Евросеть говорит, что россияне стали гораздо чаще покупать детские наручные часы со смарт-функциями. Такие гаджеты помогают отслеживать местоположение малолетних пользователей, а также позволяют детям при необходимости быстро вызвать помощь за счёт функции SOS.

На российском рынке по итогам первых шести месяцев текущего года продажи «умных» детских часов выросли в семь раз по сравнению с прошлым годом — до 148 тыс. штук. Объём соответствующего сегмента в денежном выражении увеличился в шесть раз, достигнув 423 млн рублей.

Кроме того, компания Связной | Евросеть зафиксировала рост продаж экшен-камер. В первом полугодии 2018 года спрос на такие устройства в нашей стране в зависимости от региона поднялся на 42–45 %.

Спрос на смарт-часы и экшен-камеры в России быстро растёт

«Рынок экшен-камер демонстрирует интенсивный рост, прежде всего благодаря моде на технологичные девайсы, а также за счёт уменьшения средней цены на устройства. Важно и то, что производители изменили позиционирование своих устройств. Если раньше эти девайсы были известны, как устройства для экстремальной съёмки, то теперь производители называют их гаджетами для путешествий и активного образа жизни, что расширило аудиторию потенциальных покупателей», — отмечает компания.