Создана модель клавиатуры, имитирующая звуки печатной машинки (видео)

7

Создана модель клавиатуры, имитирующая звуки печатной машинки (видео)

При использовании стандартной механической клавиатуры издаются звуки, напоминающие стук печатной машинки из далекого прошлого. Такое звуковое сопровождение дало повод в шутку называть наиболее шумные клавиатуры «печатными машинками». Блогер Teenenggr решил максимально приблизить звук печати на компьютере к реальным звукам, ранее генерируемым механическими пишущими машинками.


В этих целях блогер использовал нестандартные детали, позволяющие владельцам современных компьютерных клавиатур насладиться звуками, сопровождавшими создание бумажных документов в машинных залах прошлого века. Созданная энтузиастом система генерирует звуки, напоминающие стук печатных машинок при каждом нажатии на компьютерную клавиатуру.


В оригинальной конструкции Teenenggr использована деревянная рейка с закреплёнными на ней соленоидами, имитирующими громкие щелчки. Работает система под управлением платформы Arduino, подключенной к компьютеру через USB разъем. В результате при каждом нажатии на клавишу клавиатуры устройство издает щелчок и смещается на один шаг подобно тому, как двигалась каретка пишущей машинки. При наборе определенного количества знаков рейка замирает, и блогер вручную отодвигает ее в исходное положение.

Схема конструкции и код для Arduino выложены в открытом доступе на Github, и каждый желающий ощутить звуковые прелести печатных машинок сможет создать собственную инсталляцию.
Источник