Состоялась премьера геймплея многообещающей Horizon Forbidden West

2

Только что завершилась очередная трансляция State of Play от компании Sony, главной темой прошедшего мероприятия стал Horizon Forbidden West — ключевой проект из линейки грядущих эксклюзивов PlayStation. Нам показали 19 с небольшим минут непосредственного геймплея, снабдив визуальный ряд небольшими комментариями от разработчиков. Приготовьтесь, мы немного геймплея вам опишем, для контекста.




Состоялась премьера геймплея многообещающей Horizon Forbidden West

анонсы и Дешевая RX 6900XT дешевле чем 6800XT -40% на 1Tb Toshiba в Ситилинке 2Tb Seagate: -30% за пару дней 7 видов RTX 3080 в Ситилинке, цены пошли вниз RTX 3060 дешевле всего в XPERT.RU 2Tb WD – цена упала на 25% за пару дней 4Tb WD дешевле всего в Compeo.ru Конкурс ADATA XPG для настоящих оверклокеров -8000р на 6Tb Toshiba – цены на харды падают Galaxy S21 – цена упала на порядок

Руины Сан-Франциско стали главным местом действия того кусочка игры, что был показан публике. Мы увидели прохождение квеста — до конца смоделированное и обставленное всеми геймдизайнерскими системами. Представленное видео началось с кат-сцены, в которой главная героиня Элой помогает раненому человеку, пострадавшему от рейдеров. Затем она отправляется в руины и сталкивается с врагами. Сходу хочется отметить потрясающую лицевую анимацию в роликах — всё выглядит максимально естественно, без малейшего намёка на «эффект зловещей долины».



Состоялась премьера геймплея многообещающей Horizon Forbidden West

В противники тут затесались члены племени Тенакт, заполучившие таинственную технологию, позволяющую им управлять машинами. Элой пытается дать отпор неприятелю, но силы неравны — героине приходится бежать, пробираясь сквозь полуразрушенную галерею с помощью крюка-кошки. Собственно, пользование этим гаджетом для игрока будет в новинку: главная героиня может пользоваться крюком прямо во время боя для быстрого перемещения по карте. Туда же стоит записать глайдер, позволяющий парить в воздухе.

«Фокус-зрение» — ещё одно нововведение Forbidden West, с его помощью игрок сможет отмечать для себя места, по которым можно взбираться.

Меж тем, Элой в геймплейном видео на каком-то этапе находит остальных рейдеров, у них в заложниках находится её друг. Мы становимся свидетелями схватки, где девушка использует силовые стрелы и добивает поверженных врагов с помощью копья.



Состоялась премьера геймплея многообещающей Horizon Forbidden West

Затяжной бой с роботом-слоном вынуждает героиню использовать весь доступных арсенал приёмов и единиц вооружения. На каком-то этапе сражения Элой поднимает энергетическую пушку и окончательно расплавляется с неуёмной «кибер-животинкой».

В финале демонстрации вызволенный друг главной героини передаёт ей карту с отметкой на Западном побережье Северной Америки, всё заканчивается лицезрением бури на горизонте.

Из нововведений Forbidden West обязательно нужно вспомнить о возможности подводных прогулок. Элой использует дыхательную маску — она позволяет ей находиться под водой достаточно долгое время. То самое копьё, которым девушка добивала врага, можно снабжать специальными устройствами для устраивания эффектных добиваний.



Состоялась премьера геймплея многообещающей Horizon Forbidden West

Элой в бою разрешат использовать дымовые гранаты и уникальные «бронебойные» стрелы — до релиза мы обязательно узнаем о других видах вооружения, разработчики пообещали рассказать много нового. Доступное оружие разрешат совершенствовать на верстаках.

Сюжет Horizon Forbidden West поведует нам о путешествии Элой к так называемому Запретному западу. Девушка должна остановить продвижение зловещей напасти, посильную помощь ей будет оказывать вызволенный друг Эренд.

Релиз экшена должен состояться в текущем году на PlayStation 4 и Playstation 5.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник