СНГ: Livejournal сменил стиль оформления

14

У всех пользователям LiveJournal появилась возможность посмотреть и потрогать последние нововведения, которые касаются не только визуального оформления, но и функционала.

1. Единая схема просмотра


Исторически ЖЖ поддерживал несколько вариантов представления навигации (схем просмотра): Horizon, Lanzelot, Vertigo или Lynx. В новом оформлении мы приняли решения отказаться от старых вариантов и предоставить вам новую, облегченную схему, с упрощенным навигационным меню.

2. Главная страница

Новый стиль не изменил функциональности главной страницы LiveJournal. Все функции сохранены, поменялось только расположение некоторых из них:  Категории и настройки “Топа ЖЖ” теперь скрыты в выпадающем меню.  Изменились названия и количество категорий Топа. Информационный блок вверху страницы перенесен в Ленту друзей.

3. Профиль

Информация об интересах и подарках пользователя скрыта в отдельные вкладки, а статистика стала нагляднее.

4. Обновление ленты друзей

В Ленте друзей появились новые возможности – вся информация теперь находится в одном месте.

Каждый пользователь сможет собрать свою Ленту из набора виджетов:

– Календарь Ленты: просмотр записей ваших друзей за определенную дату.

– Новые события: уведомления о новых друзьях, подарках, личных сообщениях, а также о днях рождения друзей.

– Новые комментарии: уведомления о новых комментариях Новые записи: обновления журналов, которые вы читаете, но которых нет в списке ваших друзей.

– Мои гости: последние 4 пользователя, которые посещали ваш журнал.

– Топ ЖЖ: 5 самых популярных записей.

– Журнал ЖЖ: 5 последних записеи.

В дальнейшем функции Ленты будут расширяться.

5. Журнал ЖЖ

Любой пользователь LiveJournal cможет рекомендовать для публикации в “Журнале ЖЖ” понравившуюся запись. Или дать согласие на публикацию материалов из своего блога. Проект поможет пользователям увеличить число читателей своего блога в ЖЖ и расширить круг друзей. Все просмотры в “Журнале” будут учитываться статистикой автора поста.

Попасть в Журнал можно через главное меню по ссылке “Журнал ЖЖ” или перейдя на интересующий пост из виджета на главной странице или ленте друзей. Данные изменения запущены в режиме Beta, что означает, что каждый пользователей имеет возможность вернуться к прежнему оформлению,  а также оставить свои отзывы и предложения касательно нововведений. (Livejournal/NovostIT)