Следить за безопасностью автоматических маршруток Toyota будут сразу два оператора

0

Формально, средства автоматизации внедряются ради снижения нагрузки на людей, но на определённых этапах внедрения новых технологий наблюдается прямо противоположная тенденция. В случае с печально известными роботизированными «маршрутками» Toyota e-Palette, одна из которых в Олимпийской деревне Токио сбила на перекрёстке атлета с проблемами зрения, именно усиление контроля со стороны человека стало временным решением проблем с безопасностью этих транспортных средств, как отмечает Reuters.



							
							Следить за безопасностью автоматических маршруток Toyota будут сразу два оператора

анонсы и RTX 3060 Ti – цена упада на порядок RTX 3070 в Ситилинке намного дешевле чем везде -12000р на RTX 3080 Gigabyte Слив 9700K за копейки со скидкой 19% Ноутбук на IPS дешевле 10 000р в Ситилинке В полтора раза подешевел 4Tb Barracuda в Регарде 3080 Ti 20Gb в XPERT.RU недорого 3070 и 3070 Ti почти даром в XPERT.RU 12Tb Toshiba: Регард скинул цену в полтора раза

Итоги расследования инцидента позволили установить, что система автоматического торможения до наезда на пешехода была задействована, оператор тоже успел среагировать и нажать на тормоз, но к моменту столкновения с человеком транспортное средство не смогло полностью остановиться.

Японский дзюдоист, который получил в этой аварии небольшие порезы и синяки, вынужден был пропустить соревнования, а Toyota приостановила эксплуатацию автоматических маршруток в Олимпийской деревне. На этой неделе она заявила о решении возобновить поездки, перечислив принятые меры безопасности. Во-первых, на борту каждого транспортного средства будут находиться не один, а сразу два оператора. Во-вторых, они получат возможность снижать скорость транспортного средства. Наконец, эти маршрутки будут издавать более громкие звуки, чтобы предупреждать пешеходов о своём приближении.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник