Сирия: Хакеры взломали PayPal UK и eBay

6

Группировка хакеров – “Сирийская электронная армия” (SEA) – опубликовала в Twitter’е доказательства взлома сайтов PayPal UK и eBay. Однако, очевидных признаков компрометации ресурсов обнаружено не было. На взломанной странице злоумышленниками было опубликовано сообщение: “PayPal взломан “Сирийской электронной армией”. Слава Сирии! К черту правительство Соединенных штатов!”.


Также хакеры сообщили, что “внутренние коммуникации PayPal подтверждают факт проникновения”, после чего учетная запись в Twitter была заблокирована. Представители SEA подчеркнули, что данных пользователей платежной системы их не интересуют, а взлом сайта был осуществлен исключительно для того, чтобы граждане Сирии не могли заказывать и оплачивать товары online.

Старший директор компании PayPal подтвердил инцидент безопасности, сообщив, что проблема коснулась страниц ресурса в Великобритании, Франции и Индии, однако данные пользователей платежной системы скомпрометированы не были. Платежная система PayPal не поддерживает свои сервисы в Сирии, но при этом собирает пожертвования для сирийских граждан. (PayPal/NovostIT)