Швейцария: Logitech покупает компанию TT Design Labs

3

Швейцарский производитель компьютерных мышей и джойстиков Logitech приобрел компанию TT Design Labs. Последняя была учреждена через проект общественного финансирования Kickstarter около двух лет назад, учредителями TT Design являются Дерек Тарноу и Захра Ташакоиниа.


Вначале купленная компания специализировалась на производства iPhone-аксессуаров. Ее первым продуктом был TidyTilt – защитный корпус, подставка, магнитный держатель и элегантный чехол в одном. Отметим, что когда компания собирала деньги на начало производства TidyTilt, ей удалось собрать на 2000% больше средств, чем изначально было нужно.

Сегодня ни Logitech, ни TT Design официально не сообщили о покупке и не предоставили данных об условиях поглощения. Однако источники в Logitech говорят, что компания в самое ближайшее время начнет продавать все продукты TT Design под своим брендом.Еще в прошлом квартале руководство Logitech объявило о старте программы по расширению производства продуктов, которые не будут связаны напрямую с компьютерами или аксессуарами для них. (Logitech/NovostIT)