Россия: Выходят бизнес-ноутбуки HP ProBook 400 и HP 200

2

Компания HP представила в России новые продукты для малого и среднего бизнеса. HP ProBook 400 – серия бизнес-ноутбуков с гладким дизайном, увеличенным временем работы от батареи, высокой надежностью и расширенными функциями безопасности – характеристиками, необходимыми для повседневной работы. HP 200 – серия бизнес-ноутбуков с набором мультимедийных функций и широкими возможностями подключения для офиса и домашнего использования.


Ноутбуки HP серии ProBook 400 – это линейка из моделей ноутбуков для малого и среднего бизнеса, спроектированная для экономных потребителей. HP ProBook 400 поставляются с 17,3-, 15,6- и 13,3-дюймовыми экранами, широким спектром процессоров от Intel и AMD. Новые модели в среднем на 36% тоньше и на 18% легче ноутбуков предыдущего поколения.

Серия 400 получила стильный корпус с покрытием Meteorite Grey и алюминиевыми вставками. По словам производителя, устройства обладают высокой производительностью и подходят для долговременной работы благодаря гибридному накопителю, объединяющему быстроту SSD и емкость традиционного жесткого диска, совместимости с сетями 4G WWAN и системе HP Client Security. Ноутбуки оптимизированы для общения в Skype и оборудованы системой DTS Sound+, что обеспечивает высокое качество видео- и аудиоконференций.

Созданные для компаний малого и среднего бизнеса ноутбуки HP серии 200 оснащаются процессорами от Intel и AMD, а так же 15,6-дюймовыми экранами и совместимы с широким спектром беспроводных технологий. Производитель отмечает удобный дизайн, прочный корпус и технологию HP 3D DriveGuard, которые защищают ноутбук. Благодаря предустановленному ПО и мультимедийным функциям, ноутбукиHP серии 200 позволяют проводить тренинги и презентации без дополнительных настроек. Внешние HD-дисплеи подключаются через HDMI-порт, а встроенная акустика Altec Lansing дает неплохое качество звучания. Ожидается, что бизнес-ноутбуки серий HP ProBook 400 и HP 200 станут доступны в России в июне. Цена на HP ProBook 400 начинается от 14990 руб., на HP 200 – от 10990 руб. (HP/NovostIT)