Швеция: Mionix собирает средства на создание необычной мыши NAOS QG

0

Группа шведских разработчиков MionixLabs собирает средства на создание инновационной мыши NAOS Quantified Gaming (NAOS QG), с помощью которой игроки могут не только расправляться с виртуальными врагами, но и отслеживать частоту сердечных сокращений, интенсивность кожно-гальванической реакции, а также получать данные о количестве действий (кликов) в минуту и пройденной мышью дистанции.


В том случае, если несколько мышей Mionix NAOS QG приобретаются киберспортивной командой, ее участники получают возможность сравнивать показатели друг друга и определять, например, самого быстрого или самого спокойного игрока. Программное обеспечение позволит в том числе выводить данные мониторинга непосредственно на экран игры.

Кажущаяся простота задумки MionixLabs, тем не менее, подкупила публику на Kickstarter.com: проект уже собрал $22 тыс. из необходимых $100 тыс., притом что до окончания сбора средств остается еще 39 дней. Минимальное пожертвование составляет 5 долларов, а за $79 предлагается уже сама мышь (розничная цена будет значительно выше – $129). Один из энтузиастов пожертвовал целую тысячу долларов – он получит мышь NAOS QG с выгравированным на ее “брюшке” индивидуальным рисунком размером 14×14 мм. (Mionix/NovostIT)