Samsung столкнётся с дефицитом чипов в следующем квартале и отменит выпуск Galaxy Note

0

На этой неделе Samsung Electronics провела ежегодное собрание акционеров, на котором была вынуждена признаться, что дефицит компонентов продолжит влиять на бизнес компании во втором квартале. Попутно было объявлено о решении отказаться от выпуска новой модели Galaxy Note в текущем году. Компания хочет добиться от линейки продуктов большего единообразия.

Samsung столкнётся с дефицитом чипов в следующем квартале и отменит выпуск Galaxy Note


Источник изображения: Samsung Electronics

Как отмечает Bloomberg, соответствующие заявления сделал один из двух генеральных директоров компании Донг Джин Ко (Dong-jin Koh). По его словам, сейчас в IT-отрасли наблюдается серьёзный дисбаланс между спросом и предложением на рынке полупроводниковых компонентов. Несмотря на все предпринимаемые Samsung усилия, проблема далека от своего решения.

Смартфоны семейства Galaxy Note располагаются в верхнем ценовом сегменте, и для компании выпуск второго флагмана за год стал бы серьёзным финансовым бременем, поэтому в текущем году Samsung откажется от выпуска новой модели этой серии. Новые сроки выхода следующего поколения Galaxy Note пока только обсуждаются, но Samsung рассчитывает предложить новинку не ранее следующего года.

Источник