Россия: “Яндекс” выпустил приложение “Яндекс.Перевод” для Windows Phone

0

Компания “Яндекс” в своем официальном блоге сообщила о выходе приложения “Яндекс.Перевод” для Windows Phone, предназначенного для перевода части текста или отдельных фраз на другой язык. В настоящее время приложение поддерживает более 30 языков, в том числе украинский, и переводит тексты объемом до 10 тыс. знаков.


К основным особенностям приложения можно отнести синхронный перевод слов и фраз по мере набора текста, словарные статьи с примерами употребления, озвучивание слов и фраз, автоматическое определение языка и сохранение истории переводов. На данный момент приложение “Яндекс.Перевод” для Windows Phone умеет озвучивать слова и фразы на 17 языках. Стоит отметить, что для осуществления перевода необходимо подключение к сети, тогда как выполненные переводы доступны и без подключения к сети.

В основе приложения лежит технология статистического машинного перевода, которая также используется на сервисе translate.yandex.ua. По последним данным, каждый месяц этим сервисом пользуются более 700 тыс. украинцев, а приложением “Яндекс.Перевод” для iOS и Android – около 40 тыс. Стоит отметить, что помимо “Перевода” у Яндекса есть и другие продукты для смартфонов под управлением ОС Windows Phone, среди которых “Яндекс.Карты”, “Навигатор”, “Электрички”, “Диск” и другие приложения. Версию приложения “Яндекс.Перевод” для Windows Phone можно скачать в магазине приложений Windows Phone. (Яндекс/NovostIT)