Россия: Яндекс решил внедриться в сферу туризма

0

Российская поисковая корпорация “Яндекс” запустила новый сервис для туристов –   “Яндекс.Путешествия”, где пользователи смогут подобрать оптимальный вариант тура по множеству различных критериев. Пользователи сервиса, в первую очередь, могут сравнить: выгодней будет путешествовать самостоятельно, или все-таки воспользовавшись услугами туроператоров. Для этого сервис отдельно предоставляет информацию о стоимости билетов и жилья.


Если же пользователь выберет второй вариант, решив доверить свой отдых туроператору, то на сервисе “Яндекс.Путешествия” он сможет найти тысячи предложений по пакетному туризму от крупнейших компаний России (сервис сотрудничает с 14 российскими туроператорами). Эти предложения покрывают 30 стран, то есть практически все популярные направления, по которым пользователи “Яндекса” ищут готовые туры. Выбрав тур, пользователь сможет оплатить его онлайн или в офисе турагентства.

Помимо прочего, сервис “Яндекс.Путешествия” использует технологию персонализации и, в первую очередь, показывает предложения по туристическим направлениям, которые пользователь недавно искал. Напомним, что у корпорации Яндекс уже есть сервис “Яндекс.Авиабилеты”, где можно найти и забронировать билет на любой авиарейс. (Яндекс/NovostIT)