Россия: Яндекс представил новый Маркет с доставкой и предоплатой

0

Компания Яндекс представила новый продукт – новый Маркет. Обновленный сервис призван решать проблемы электронных магазинов, такие как проблема кассового разрыва, вопросы с логистикой, увеличение стоимости клиента и доверие клиента к магазину. О новых возможностях Маркета, которые появятся на сервисе в ближайшие месяцы, рассказал Алексей Авдей, руководитель Яндекс.Маркета.


Алексей рассказал, что на новом Маркете теперь будет работать система предоплаты. По статистике предоплаченные товары пользователи быстрее покупают, это выгодно и им и магазинам. Магазины смогут продавать свои товары прямо на сервисе Яндекса, по предоплате с банковской карты или Яндекс.Деньгами. Это поможет избежать кассового разрыва – магазин получит деньги сразу после передачи товара в службу доставки, а не когда покупка дойдет до покупателя.

Что же касается решения вопроса доставки товара, то Яндекс будет решать его совместно с компанией MultiShip – агрегатором российских грузоперевозчиков, с которым начал работать в начале года. Новый Маркет позаботится и об этом, и покупателям больше не нужно будет волноваться по поводу получения своих покупок.

Увеличение стоимости клиента решается при помощи рекомендательного сервиса от Яндекса, который основывает персональные рекомендации на всем огромном массиве данных, собранных за все время существования Яндекс.Маркета. Система персональных рекомендаций на обновленном Маркете будет советовать человеку, что можно еще купить, анализируя данные о его предыдущих покупках, поисковых запросах и многом другом.

Вопрос доверия решается просто: Яндекс – это гарантия. Яндекс гарантирует, если пользователь не получит свой предоплаченный товар – он вернет ему деньги. На Яндекс.Маркете появится система защиты покупателей, благодаря которой человек сможет узнать все необходимое о заказе или решить спорный вопрос, прибегнув к помощи независимого арбитра. Новый Яндекс.Маркет заработает в полную силу в течение года.

Алексей Авдей: “Цель изменений – помочь российским интернет-магазинам решить свои основные проблемы: избавиться от “зависающих” денег, не сужать круг своих клиентов из-за трудностей с логистикой, уменьшить стоимость привлечения клиента и заручиться его доверием. Подобные проблемы особенно тяжело преодолеть небольшим магазинам. Теперь у них будут те же возможности, что и у гигантов. А в выигрыше окажутся пользователи”. (Яндекс/NovostIT)