Россия: Яндекс.Директ о сертификации рекламных агентств в 2013 году

0

Блог рекламных технологий Яндекса опубликовал первые итоги новой сертификации рекламных агентств, запущенной 20 марта 2013 г. По итогам первого квартала было сертифицировано каждое десятое агентство, оформившее сотрудничество с Яндексом. Эти агентства Яндекс может рекомендовать рынку как профессионалов высокого уровня.


Агентства, которые пока не получили статус сертифицированного партнера 2013, смогут сделать это по итогам оценки во втором квартале. С параметрами, которые повлияли на их оценку за первый квартал, можно познакомиться, связавшись со своим менеджером в Яндексе. Практика показала, что многие агентства пока не смогли получить статус только из-за отсутствия действующих сертификатов специалиста по Яндекс.Директу у сотрудников. По новой системе оценки, для получения статуса сертифицированного партнера агентству необходимо иметь в штате достаточное количество сертифицированных специалистов – чем с большим количеством клиентов работает агентство, тем больше таких специалистов должно быть. Также оценка строится на основе дискретного анализа метрических показателей в двух группах: с Директом и результаты бизнес-аналитики.

Напоминаем, что в основе новой системы сертификации лежит математическая модель оценки нескольких групп факторов с индивидуальным весом для каждого из них. Такой способ обработки данных позволяет сгладить разницу в подходе агентств к работе с рекламными кампаниями и учесть специфику бизнеса самого агентства. Основные принципы сертификации описаны на сайте для рекламных агентств. Обновленный список сертифицированных агентств будет опубликован в ближайшие дни. (Яндекс/NovostIT)