Россия: WebMoney выпускает клиентские приложения для социальных сетей

0

Система расчетов WebMoney Transfer выпускает клиентские приложения для Facebook, “ВКонтакте” и “Одноклассники”. Приложения позволяют вести расчеты с друзьями в социальных сетях, оплачивать десятки видов различных услуг и товаров, не покидая страницы своего профиля.


Вслед за WebMoney Keeper, разработанным для операционных систем Windows, MacOS, Linux и для устройств на базе iOS, Android, Bada,  команда WebMoney представила новое приложение для Facebook, а также версии популярных приложений  для “ВKонтакте” и “Одноклассники”  в обновленном интерфейсе и с расширенным функционалом.

Помимо взаиморасчетов с друзьями, с помощью приложения можно оплачивать мобильную связь,  интернет, телевидение, коммунальные услуги. Максимально упрощена оплата  популярных онлайн-игр и пополнение аккаунтов в социальных сетях и сообществах.  Оплата десятков видов услуг локальных провайдеров доступна пользователям WebMoney Keeper в России, Латинской Америке, Вьетнаме, Турции и др.

Внутри приложения возможен перевод WM на прикрепленные банковские счета и карты, кошельки систем электронных платежей, а также обмен  различных типов WM. Приложения WebMoney Keeper для социальных сетей выполнены в виде кошелька, прикрепляемого к аккаунту социальной сeти. После первичной установки WebMoney Keeper появляется  на странице социальной сети в разделе “Приложения”, история предыдущих операций, записи в деловой сети Events.WebMoney синхронизируются с новой версией.  Если пользователь ранее не регистрировался в системе WebMoney, ему необходимо выбрать опцию  “Создать новый кошелек” и в появившемся окне выбрать  нужный ему тип расчетных единиц.

В списке корреспондентов доступна информация о друзьях в социальной сети также установивших Keeper. В случае, если пользователю требуется перечислить средства, взять или дать в долг контакту из списка друзей в социальной сети, приложение позволяет отправить уведомление с приглашением установить WebMoney-кошелек. (WebMoney/NovostIT)