Россия: В Яндекс.Директе появилась новая автоматическая стратегия “Средняя цена конверсии”

1

В Яндекс.Директе появилась новая автоматическая стратегия “Средняя цена конверсии”, которую уже сегодня можно подключить из профессионального интерфейса и API Директа. Теперь, рассчитать и оптимизировать соотношение потраченного бюджета и числа достигнутых целей станет намного легче.


Чтобы автоматизировать работу со средней ценой конверсии, достаточно определиться с тем, для чего посетители привлекаются на сайт, и сколько за это предполагается платить, все остальное система возьмет на себя. При помощи стратегии “Средняя цена конверсии”, можно рассчитать вероятность достижения целевых действий на сайте и распределить бюджет настолько оптимально, чтобы можно было получить как можно больше конверсий и приблизить среднюю за неделю цену одной конверсии к заданному значению.

Как сообщается в блоге Рекламных технологий Яндекса, тестирование новой стратегии компанией Восточный Экспресс Банк показало, что уже через 2 месяца средняя стоимость одной заявки снизилась на 20%, а число конверсий увеличилось в 2,5 раза. Что же касается рекомендаций по настройке стратегии, то при ее включении достаточно выбрать нужные цели, предварительно настроив их в Яндекс.Метрике, и задать желаемую среднюю цену конверсии:

При этом желательно обращать внимание на то, какая стоимость конверсии выставляется для “дорогих” фраз в кампании, потому что намеренное занижение цены может отразиться на эффективности работы стратегии.

В настройках стратегии также можно дополнительно назначить недельный бюджет и максимальную цену клика. Однако важно помнить, что любая автостратегия – это мощная оптимизирующая машина, которая умеет вписываться в заданные ограничения. Очевидно, чем больше в кампании ограничений, тем сложнее работать системе. О том, как можно использовать все возможности стратегии максимально эффективно, читайте в специальном разделе помощи. (Яндекс/NovostIT)