Россия: “Связной” разрабатывает собственный интернет-мессенджер

0

Один из крупнейших ритейлеров сотовой связи в России сеть “Связной” представит собственный мессенджер для смартфонов на базе iOS и Android. Популярность таких программ растет, аналогичный продукт под названием Telegram создала команда, которую курирует глава “ВКонтакте” Павел Дуров. Программа “Связного” будет называться “Связнойфон”.


Разработкой приложения в компании занялись еще в прошлом году и уже подали в Роспатент заявку на регистрацию нового бренда. В “Связном” не опровергают информацию о новом продукте, однако отказываются называть дату официального релиза, а так же раскрывать подробности проекта. Известно лишь, что запуск приложения планируется на конец I – начало II квартала текущего года. Новую торговую марку в компании разрабатывали самостоятельно, без привлечения внешних креативных агентств.

Платформу для мессенджера “Связного” разрабатывают в компании “Межрегинальный Транзит Телеком” (МТТ) – этот оператор в течение последних нескольких лет сконцентрировался на разработке и продвижении VoIP-приложений и решений, стараясь диверсифицировать бизнес, ранее ориентированный исключительно на пропуск трафика сотовых операторов. В МТТ и ранее заявляли, что будут предлагать свою платформу для сторонних компаний, которые получат возможность самостоятельно брендировать приложения. (Связной/NovostIT)