Россия: Samsung Electronics начала продажи Galaxy Gear

0

Samsung Electronics начала в России продажи Samsung Galaxy Gear – носимого устройства компании, международная презентация которого состоялась недавно в Берлине и Нью-Йорке. Samsung Galaxy Gear – это часы-компаньон для флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 3, и в то же время – отдельное устройство с широким функционалом.


В Gear компания реализовала ряд интересных функций, в частности: “Автоблокировка” автоматически блокирует экран подключенного смартфона, если он оказывается на расстоянии более полутора метров от Samsung Galaxy Gear; Функция “Поиск устройства” помогает найти смартфон – при ее активации он подает звуковой и световой сигналы, а также вибрирует. Кроме того, Samsung Galaxy Gear позволяют управлять музыкой, воспроизводимой на устройствах семейства Galaxy.

Gear совместим с Samsung GALAXY Note 3 и Samsung GALAXY Note 10.1 2014 Edition. В октябре список совместимых устройств пополнят Samsung GALAXY S III и Samsung GALAXY S4, чуть позже – Samsung GALAXY Note II и Samsung GALAXY S4 mini. Gear доступен в ограниченном количестве во всех фирменных магазинах Samsung на территории России, а также в сети магазинов “ИОН”, “МегаФон” и “Белый Ветер” по рекомендованной розничной цене 14990 руб. в 6 цветовых решениях: Белый, Черный, Серый, Зеленый, Оранжевый, Белое золото. (Samsung/NovostIT)