Россия: Разработчики создали приложение для презентаций под iPhone

0

Компания Penxy, разработчик мобильных сервисов для проведения и повышения качества презентаций, выпустила приложение для телефонов iPhone До этого момента сервис был доступен владельцам планшетов iPad во всем мире. В заявлении компании говорится, что приложение многофункционально и легко в использовании. Пользователь скачивает Penxy на свой iPad или iPhone, создает аккаунт и загружает в него презентации в формате PowerPoint или PDF. Во время выступления он открывает нужный файл, вводит в браузере на подключенном к проектору ПК ссылку и жмет “Go” на своем устройстве.


Сервис Penxy решает сразу несколько задач и полезен как ведущему презентации, так и его слушателям. Мобильное устройство необходимо докладчику, чтобы он мог выступать, свободно перемещаясь по сцене. С помощью Penxy он может управлять слайдами на проекторе и использовать много полезных функций-помощников: секундомер, заметки к слайдам и др. Одной кнопкой докладчик может вывести на экран проектора ссылку на прямую трансляцию текущего мероприятия, а зрители в аудитории открыть ссылку на своих мобильных устройствах и задавать докладчику вопросы в текстовой форме, а также участвовать в голосованиях, что  требует минимум трафика, так как транслируется не живое видео, а слайды.

Приложение ориентировано, в первую очередь, на профессиональных докладчиков. Наиболее востребовано Penxy у экспертов, бизнес-тренеров, учителей и т.д.  Тем не менее, оно доступно и более широкой  аудитории, например, студентам, которые могут использовать Penxy в качестве инструмента для тренировки презентационных навыков и репетиции публичных выступлений.

Penxy принципиально отличается от различных инструментов для создания презентаций, так как позволяет добавить к презентации голосовую дорожку. Приложение  записывает голос докладчика на встроенный микрофон мобильного устройства и автоматически накладывает на него команды для переключения слайдов. Используя свой телефон вместо кликера, докладчик получает качественную запись своего выступления, что является существенным фактором экономии усилий и финансов, так как организовать профессиональную видеозапись выступления обычно сложно и дорого.

Благодаря голосовой функции  Penxy дает возможность показать презентацию в реальном времени не только слушателям в аудитории, но и тысячам пользователей во всем мире, которым требуется лишь подключение к интернету и веб-браузер. Голос докладчика транслируется через сеть и автоматически синхронизируется со слайдами. Чтобы привлечь слушателей из сети, достаточно опубликовать ссылку в Twitter или Facebook прямо из приложения.

Компания Penxy – разработчик мобильных сервисов для проведения и повышения качества презентаций. Компания основана в апреле 2012 г. российскими предпринимателями Владимиром Платовым, Алексеем Петровым, Павлом Алейниковым и Дмитрием Думиком. Компания является резидентом Сколково, базируется в США, а центр разработки находится в Долгопрудном Московской области. Посевные инвестиции ($200 тыс.) получены от Фонда посевного инвестирования компании Microsoft и Правительства Москвы. (Penxy/NovostIT)