Россия: Prestigio выпускает бюджетное зарядное устройство

0

Компания Prestigio анонсировала выпуск на российский рынок Power Bank – первого продукта серии портативных зарядных устройств. Первая в России модель внешнего аккумулятора Prestigio Power Bank предназначена для зарядки большого количества устройств и доступна в двух вариантах: с емкостью 4000 и 8000 мАч.


Портативное зарядное устройство отличается высокой устойчивостью к неблагоприятному воздействию внешней среды. Батарея не потеряет емкость, даже если ее подзаряжать, не разрядив предварительно до конца. Она обладает низким саморазрядом и не подвержена “эффекту памяти”. Кроме того, модель Prestigio Power Bank создана на основе литий-полимерной батареи, что усиливает ее устойчивость к колебаниям температуры и обеспечивает незначительный перепад напряжения по мере разряда.

Два USB-разъема дают возможность одновременной зарядки нескольких устройств. К тому же разъемы обладают разной выходной силой тока, поэтому теперь можно заряжать устройства с разной емкостью АКБ: от планшетов до миниатюрных Bluetooth-гарнитур. Для удобства пользователей в Prestigio Power Bank предусмотрена специальная функция: кнопка включения совмещена с индикатором, который отображает не только степень заряда батареи, но и ее текущее состояние.

Примечательно, что при разработке устройства особое внимание было уделено его мобильности и удобству эксплуатации в походных условиях. Так, обе модели Power Bank отличаются сверхтонким алюминиевым корпусом, легкостью и портативностью, благодаря чему батарея легко помещается в сумочку или карман.

В комплект вместе с Prestigio Power Bank входят кабели DC 2,5 мм, микро-USB, коннектор микро-USB с мини-USB, краткое руководство пользователя и гарантийный талон (Prestigio Power Bank обеспечивается международной гарантией на 1 год). Зарядное устройство Prestigio Power Bank будет доступно на полках розничных магазинов уже в августе. Стоимость новинки составляет всего 1690 руб. за модель емкостью 4000 мАч и 2190 руб. за устройство емкостью 8000 мАч. (Prestigio/NovostIT)