Россия: Представлена игровая мышка Aerocool Templarius Gladiator

2

Компания AeroCool Advanced Technologies представила проводную игровую мышь Templarius Gladiator. Новинка расширяет линейку устройств Templarius, созданную для профессиональных игроков и энтузиастов. Мышка предлагает достаточно хорошие технические характеристики, эргономичные формы и несколько дополнительных кнопок для управления игровыми функциями.


Мышь собрана в симметричном корпусе, чтобы одинаково подходить и правшам, и левшам. В качестве материалов используются пластик и резиновые накладки промышленного класса – устройство не выскользнет из руки во время горячего виртуального сражения. Для плавного скольжения по различным поверхностям на нижней панели Templarius Gladiator реализованы тефлоновые лапки. За сканирование рабочего стола в Templarius Gladiator отвечает лазерный сенсор с разрешением 4000 DPI и скоростью обновления данных до 6600 кадр/с. Разрешение можно изменять от 400 до 4000 DPI прямо во время игры с шагом 100 DPI при помощи специальной кнопки со встроенным LED-индикатором. Устройство опрашивает USB-порт компьютера с частотой 1000 Гц.

Несколько дополнительных кнопок, размещенных рядом с колесом прокрутки, а также на боку Templarius Imperator, избавляют от необходимости тянуться к клавиатуре. Все функции настраиваются при помощи программного обеспечения Templarius – командная панель позволяет назначать игровые профили, изменять действия кнопок и даже изменять частоту мерцания логотипа на корпусе мышки. По заверениям представителей компании, все кнопки Templarius Gladiator гарантированно выдерживают до 5000000 нажатий. Новинка уже доступна на российском рынке по розничной цене 1000 руб. (AeroCool/NovostIT)